понедельник, 26 августа 2013 г.

Тоннель Любви. Украина

      Вы когда - нибудь видели тоннель созданный природой? Тоннель - созданный по законам природы, в которой не принимал участие человек? Это чудо тоннель образовался на участке, где раньше хозяевами были люди.


 
        Тоннель Любви - так называется достопримечательность на Украине, недалеко от города Ровно, в поселке Клевань.
Этот природный очень красивый и романтичный, сказочный и необычный тоннель образовался на участке леса, по которой когда –то проходила железная дорога, соединяющая поселок с деревообрабатывающим заводом.

 
      Но из-за запущенности и заброшенности, не ухоженности, в дальнейшем деревья росшие по обеим сторонам дороги выросли и образовали заросли, их ветви густо и плотно переплелись между собой высоко над рельсами, в настоящую живую изгородь, так что образовали арку, которая имеет сводчатый потолок из веток.



      Проходящий же ежедневно старый грузовой поезд проезжая по нему разламывал лишние ветки, загораживающие проход, чем и придал форму арки зарослям. Вся железная дорога имеет протяженность в 7 км, а сам сказочный тоннель лишь на 1 км. Так благодаря хозяйке природе, образовался непередаваемый удивительный по красоте, зеленый узкий коридор – Тоннель Любви. 

 
      Это место завораживает любого, кто хоть раз видел его, он выглядит как парадный вход в другой таинственный зеленый сказочный мир, полный новых ощущений и романтики и представляет особую ценность своей уникальностью и неповторимостью. 






    
      Тоннель любви прекрасен во все времена года, летом, когда он весь утопает в сочной зелени листвы, зимой когда надета в белоснежный наряд, осенью, когда солнечные лучи заигрывают всеми цветами осенних красок меж ветвей и опавших листьев осеннего золотого леса, весной когда она медленно оживает и надевая свой зеленый наряд, превращается в райское живописное место.  






   Он является излюбленным местом фотографов, свет играющий в листве тоннели и уходящими вдаль рельсами таинственно привлекает посещающих его туристов и новобрачных. Многие влюбленные пары посещают это сказочное место именно лесной и осенью, когда тоннель переполняет аромат любви, разноцветных красок и солнечных бликов. 



 


      Ведь неспешно прогуляться, взявшись за руки по рельсам железной дороги, загадать вместе желание, признаться в любви - и есть наверное мечта всех романтиков.



 

     Тоннель Любви получил свое название именно благодаря влюбленным, которые часто приезжают сюда, сажают цветы символизирующие их чувства. Среди жителей существует поверье, что желания, загаданные в этом сказочном волшебном месте влюбленными парами, непременно сбудутся. 



 
      И наверное поэтому Тоннель Любви особенно популярен у новобрачных, которые посещают его не только для того, чтобы загадать свои желания, но и также не упускают возможности сделать великолепные свадебные фотографии на фоне уникального украинского чуда   на память.













Комментариев нет:

Отправить комментарий